Закрыть ... [X]

Биатлон. КМ-17/18. Эстерсунд. Спринт. Мужчины. Какие результаты? Смотреть обзор

В Эстерсунде завершился мужской спринт на 10 километров и здесь первенствовал норвежец Тарьей Бё, допустивший на втором огневом рубеже промах, но на финише достигший сумасшедшую скорость, выиграв у Мартена Фуркада всего каких-то 0,7 секунды.

Вторым стал Мартен Фуркад с одним промахом в первом огневом рубеже.

Третью ступеньку подиума занял немей Эрик Лессер с одним промахом на втором огневом рубеже.

Что касается россиян, то мы опять без медалей, лучший результат показал Антон Бабиков, оказавшийся на 17-ом месте с одним промахом на втором огневом рубеже. Единственно, что позитивно — это проход всех шести российских биатлонистов в предстоящую гонку преследования.

После каждой неудачной для нас гонки успокаиваешь себя надеждой, что вот следующая гонка точно принесет удачу кому-нибудь из наших… Однако же этого почему-то не происходит(.

Вот мужской спринт в Эстерсунде, который мы наблюдали второго декабря 2017-го года, ничем нас не порадовал.

Лучший из наших биатлонистов Антон Бабиков занял семнадцатое место. В гонке преследования он уйдет через 41,5 секунд после победителя. Антон Шипулин на 25-ом месте (55,8 секунд проигрыш). Саша Логинов на 27-ом месте (58,8 секунд от лидера). Матвей Елисеев лишь 32-ой (более одной минуты проигрыш). Максим Цветков 35-ый, Евгений Гараничев — 55-ый (1.44,9 проигрыш). Все наши допустили по одному промаху, а Гараничев ухитрился промазать трижды. выводы даже делать не хочется(.

Тарьей Бё.

Зато ликовали норвежские болельщики, потому что Тарьей Бё привез 0,7 секунды Мартену Фуркаду! Ох, и психанул Фуркад)! А я за братьев Бё болею, потому рада была победе Тарьей.

На третьем месте немецкий биатлонист Лессер.

Нашим завтра в пасьюте предстоит выбираться из такой глубины, что надежд лично я на призовые места не питаю(.

2.12.2017 прошла очередная гонка первого этапа Кубка Мира 17/18 по биатлону. Мы наблюдали первую спринтерскую гонку мужчин в сезоне. Спринт был захватывающим, а победитель гонки стал известен только в конце гонки (что не слишком часто встречается в биатлоне).

Победителем стал норвежец Тарьей Бе, для которого эта победа стала первой за 4 года на кубке мира (предыдущую победу Тарьей одержал 28.02.2013). Вторым, как и в индивидуальной гонке, стал Мартен Фуркад, проиграв норвежцу меньше секунды (после финиша Т. Бе француз расстроился и даже немного психанул). Третье место занял немец Эрик Лессер. Россияне в гонке выступили «плотно», но не слишко удачно, затерявшись во втором и далее десятках.